Bezirksdirektionen

Durch unsere acht Bezirksdirektionen sind wir für Sie in ganz Deutschland erreichbar:

Montags bis Donnerstags von 8.30 bis 17.00 Uhr und Freitags von 8.30 bis 15.00 Uhr.

Suche der für Sie zuständigen Bezirksdirektion:

Finden Sie die für Sie zuständige Bezirksdirektion, in dem Sie Ihre PLZ eingeben.

BezirksdirektionAdresseKontakt
Bezirksdirektion Berlin

Knesebeckstraße 55
10719 Berlin
Telefon: 030 / 229 08 27 - 610
Mail: berlin@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion HamburgKleine Johannisstr. 20
20457 Hamburg
Telefon: 040 / 226 32 58 - 620
Mail: hamburg@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion HannoverGroßer Hillen 24
30559 Hannover
Telefon: 0511 / 51 51 17 - 630
Mail: hannover@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion DortmundKampstraße 42
44137 Dortmund
Telefon: 0231 / 997 76 - 640
Mail: dortmund@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion MainzRheinallee 109
55118 Mainz
Telefon: 06131 / 32 79 16 - 660
Mail: mainz@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion StuttgartPforzheimer Straße 338
70499 Stuttgart-Weilimdorf
Telefon: 0711 / 25 25 77 - 670
Mail: stuttgart@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion München SüdUhlandstraße 7
80336 München
Telefon: 089 / 539 81 - 680
Mail: muenchen@ks-auxilia.de
Bezirksdirektion München NordUhlandstraße 7
80336 München
Telefon: 089 / 539 81 - 680
Mail: muenchen@ks-auxilia.de